Как легально остаться в России укранцу
родственнику аннулировали с 15 января 2015 патент каким еше способом можно легально проживать и работать в России?
, Ольга, г. Челябинск
Альбина Ахатова
Добрый день, Ольга. Гражданам Украины (не всем, а только из Луганской и Донецкой областей) можно находится в России (если не оформлено разрешение на работу) 270 дней, т.е. иностранный гражданин безвыездно может продлевать срок миграционной карты 3 раза на 90 дней. Вопрос в том, когда в последний раз Ваш родственник въезжал на территорию РФ? Работать без патента он не имеет право, значит ему необходимо обновить въезд и подать документы на патент нового образца в течение 30 дней с момента въезда.
С уважением, Ваш юрист, Альбина.