Здравствуйте, Максим!
В ст.1259 ГК РФ афиши и другие рекламные материалы в качестве объектов авторского права не не значатся.
В то же время, в п.6 ст.1259 ГК РФ, посвященном неохраняемым объектам, такие материалы также не значатся.
Однако перечень охраняемых авторским правом объектов является открытым. Пункт 1 ст.1259 ГК РФ гласит, что, помимо перечисленных объектов, охране подлежат и другие произведения, к которым безусловно можно отнести и афиши.
Афиши являются разновидностью печатной рекламы они обладают всеми признаками, которыми по закону должно обладать охраняемое произведение (например художественное).
Размещение на сайте афиш является одним из способов использования произведения.
Использование (любое) результатов интеллектуальной деятельности без разрешения правообладателя запрещено. В случае нарушения, с нарушителя может быть взыскана компенсация до 5 млн. руб. (ст.1301 ГК РФ).
При этом не имеет значения осуществлялось ли такое использование с целью извлечения прибыли или без таковой.
Размещение на афише логотипа является переработкой исходного произведения. Переработка — еще один из способов использования произведения (ст.1270 ГК РФ). За такой несанкционированный способ использования также могут подать в суд.
Публикуя на своем сайте любые объекты авторских прав, Вам нужно получить соответствующее разрешение от правообладателя т.е. заключить лицензионный договор с каждым.