Замена фамилии

При регистрации брака осталась на своей фамилии.спустя некоторое время решила взять фамилию мужа,как это сделать,и сколько будет стоить гос пошлина

, Галина, г. Липецк
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в органы ЗАГСа с соответствующим заявлением.

В соответствии со ст.333_26 и ст.333_33 Налогового кодекса Российской Федерации установлены следующие размеры государственной пошлины:

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — 1600 рублей.

Галина
Клиент, г. Липецк

замена фамилии и замена свидетельства о браке*(1600)руб