Долги по кредитам

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.У меня имеются долги по кредитам(в пяти банках) на общую сумму около 500 т.р.,даже меньше.Ни один банк в суд не подавал.Могут ли эти долги помешать основанию бизнеса,ИП?

Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург

В случае если банки подадут в суд, а затем получат исполнительные листы, тогда если у Вас открыто ИП, Ваши счета арестуют. Если же у Вас будет ООО, то у Вас смогут забирать не более 50 % от начисленной заработной платы.

С уважением, Александр.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Здравствуйте.

Кредитные обязательства сами по себе не могут исключить Вашу возможность вести бизнес, однако их неисполнение может негативно сказаться на финансовых последствиях так, если у Вас доля в ООО посредством которого Вы ведете бизнес то есть риск, что эту долю при судебном взыскании кредитного долга могут арестовать и впоследствии реализовать в счет уплаты кредита, то же относиться и к Вашему личному имуществу или имущественным правам с помощью которых Вы ведете бизнес в качестве ИП.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!