Выплаты при уходе на сессию
Добрый день. Интересует ответ на на вопрос: должно ли предприятие оплачивать работнику его уход на учебную сессию, если да то согласно какой статьи?
, Александр, г. Йошкар-Ола
Елена Страхова
Добрый день, Александр!
Трудовым кодексом РФ регулируется деятельность работников, совмещающих работу с обучением — это глава 26 ТК РФ, статьи со 173 по 177-ю.
С уважением, Страхова Елена.
Это я знаю. Но начальство ссылается на то что типо предприятие не государственное и выплачивать ничего не будет
Скажите, Александр, на Вашем предприятии заключен коллективный договор коллектива работников с работодателем?