Приватизация сиротой

Добрый день! Сейчас приватезируем квартиру с сетрой, я являюсь сиротой. Может ли приватизировать сестра только свою долю? При приватизации нам выдадут два свидетельства собсвенности? Если же мы сейчас не приватизируем квартиру, смогу ли приватизировать её я после 1 марта 2015 года? И сможет ли ее приватизировать моя сестра (не является сиротой)?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

пока не известно что будет после 1 марта 2015 год. Квартиру по отдельности приватизировать нельзя. Приватизируют все зарегистрированные в квартире с выделением равных долей. Здесь важный момент, кому предоставлена квартира? и кто в ней зарегистрирован?