Мат.помощь директору
Добрый день.
Поручили обновить трудовой договор (читай перепечатать предыдущий, без внесения изменений)
Наткнулась на пункт "Выделять материальную помощь директору предприятия в размере двух должностных окладов к очередному отпуску". Приказ на выделение денежных средств в связи с поездкой директора в санаторий тоже видела.
При этом для работников есть пункт "Материальную помощь на лечение при наличии прибыли на предприятии";
Насколько адекватна и правомерна такая хитрожопость?
, Екатерина, г. Строитель
Дмитрий Петин
Добрый день.
Екатерина
Так практически в любой организации, руководитель обладает иным статусом, поэтому это право учредителей, нарушений в данном случае нет.