Мат.помощь директору

Добрый день.

Поручили обновить трудовой договор (читай перепечатать предыдущий, без внесения изменений)

Наткнулась на пункт "Выделять материальную помощь директору предприятия в размере двух должностных окладов к очередному отпуску". Приказ на выделение денежных средств в связи с поездкой директора в санаторий тоже видела.

При этом для работников есть пункт "Материальную помощь на лечение при наличии прибыли на предприятии";

Насколько адекватна и правомерна такая хитрожопость?

, Екатерина, г. Строитель
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Екатерина

Так практически в любой организации, руководитель обладает иным статусом, поэтому это право учредителей, нарушений в данном случае нет.