В какую организацию направлять заявление об объявление алиментщика в розыск?

В какую организацию направлять заявление об объявление алиментщика в розыск? Его место работы и адрес проживание неизвестно, живет в Москве. Исполнительный лист у меня на руках. Какие документы прилагать? Спасибо!

, Алиса, г. Осташков
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

В РУВД по вашему району, с приложением исполнительного листа и выпиской со счета, либо справкой приставов об уклонении от уплаты алиментов. они дб объявить его в розыск. Можете указать данные о его последнем известном месте нахождения  - г. Москва, указав, что вам неизвестно наличие у него там регистрации и места работы.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала вам следует предъявить исполнительный лист в ФССП по месту жительства должника указанному в исполнительном листе. пристав произведет первичные мероприятия по извещению должника и отысканию места работы должника его имущества и места жительства. если эти мероприятия окажутся безрезультатными тогда пишите заявление приставу о розыске должника

До того как исполнительное производство возбуждено не будет оснований для розыска должника нет и в РУВД вам просто откажут в розыске

С уважением Александр