Как снять запрет ССП на регистрацию авто
Здравствуйте, я купила авто 11.05.2014 (договор купли-продажи).24.05.2014 ССП наложили на авто запрет на регистрацию из за долгов по алиментам предыдущего хозяина. Я не успела зарегистрировать так как меняла лобовое (была трещина). Что мне делать? В ГАИ дали официальный отказ.
Добрый день, Марина!
В данном случае Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с Вашего автомобиля, описав ситуацию.
Если не поможет — писать жалобу на действия пристава начальнику Управления ССП.
Удачи!
В ГАИ по закону не правы, но поступите проще. Право собственности на автотранспорт возникает с момента купли-продажи. Вам достаточно указать эти обстоятельства в заявлении о снятии запрета. Если не получится — уверен суд признает отказ пристава незаконным.