Как снять запрет ССП на регистрацию авто

Здравствуйте, я купила авто 11.05.2014 (договор купли-продажи).24.05.2014 ССП наложили на авто запрет на регистрацию из за долгов по алиментам предыдущего хозяина. Я не успела зарегистрировать так как меняла лобовое (была трещина). Что мне делать? В ГАИ дали официальный отказ.

, Марина Георгиевна, г. Нижний Тагил
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Марина!

В данном случае Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с Вашего автомобиля, описав ситуацию.

Если не поможет — писать жалобу на действия пристава начальнику Управления ССП.

Удачи!

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

В ГАИ по закону не правы, но поступите проще. Право собственности на автотранспорт возникает с момента купли-продажи. Вам достаточно указать эти обстоятельства в заявлении о снятии запрета. Если не получится — уверен суд признает отказ пристава незаконным.