Ваенный билет

Здравствуйте я хотелбы узнать что будет если я пойду в ваенкомат за ваенным билетом .У меня такая ситуация я учился в школе но не учился в инстетуте и училеше в ваенкомат меня не призывали ипавесток не слали на учете я не состою мне 28 лет я не разу там небыл

, Стансков Станислав Вячеславович, г. Белгород
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Призывной возраст с 18 до 27 лет. Смело идите получать военный билет.

Стансков Станислав Вячеславович
Клиент, г. Белгород

а я читал в интернете что за это можит быть штраф или уголовная ответственость

Трудно доказать что Вы уклонялись с 18 до 27 лет, если повесток не было. Приписное свидетельство получали?

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо явиться в отдел военного комиссариата, встать на воинский учёт, пройти медицинское освидетельствование и только после этого Вы имеете право на получение военного билета. В отделе военного комиссариата могут привлечь Вас к административной ответственности, штраф до 500 руб.