Беспроцентный займ от учредителя
Здравствуйте,
Директор ООО, он же и является и 100% учредитель, желает дать денежные средства в беспроцентный займ фирме (частями)
Попадает ли эта операция под контролируемые налоговиками сделки?
, Маришка Мак, с. Севастополь
Кирилл Ефремов
Скорее всего да, как совершенная между взаимосвязанными лицами (статья 45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Раздел V.1. Налогового кодекса)