Закрытый суд
Имеет ли право Суд закрыть судовое заседание без присутсвия на нем родителей подсудимого. Подсудимому на момент инкреминирование преступления исполнилось 18лет. Вина подсудимого еще не доказана.
, Анатолий
Закрытое судебное заседание проводится на основании вынесения судом определения. Причинами закрытого судебного заседания могут быть несовершеннолетие его участников, преступления против половой неприкосновенности, государственная и иная охраняемая законом тайна. если таких оснований нет, суду не к чему выносить такое определение.
Имеет ли право прокурор сменить судью 3 раза?
Если есть достаточные основания для отвода, то да, количество отводов суде ничем не ограничено. Прокурор не главнее судьи и ее не назначает, судья назначается в ппорядке регламента конкретно суда, как правило распределением дел занимается председательствующий судья.