Выплата УСН при "альтернативной" ликвидации
Здравствуйте!
Мы планируем "альтернативную" ликвидацию ООО (смена собственников и генерального директора, новый собственник офшор). На сколько критично в такой схеме сдать отчетность и уплатить УСН за 14 год?
, Александр, г. Москва
Наталья Голубкова
Основными недостатками указанного способа ликвидации юридического лица являются относительно длинный срок ликвидации, необходимость прохождения налоговой проверки, которая очень часто заканчивается доначислением налогов и наложением штрафов и пени, а также необходимость соблюдения множества формальных процедур.