Добрый день!
Согласно положениям раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом
Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н
Требования к квалификации воспитатель
включая старшего. Высшее
профессиональное образование или среднее профессиональное образование по
направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к
стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее
профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по
направлению подготовки «Образование и педагогика» без
предъявления требований к стажу работы.
Согласно Общероссийского
классификатора специальностей по образованию ОК 009-2003 учителя входят в Укрупненную группу 05 «Образование и педагогика», с данным классификатором можно ознакомиться по ссылке http://kadet.net.ru/group_05.html
О каком переучивании может идти речь?, у Вас педагогическое образование, с квалификацией учитель Вы можете работать
воспитателем.
С Уважением, Иван.