Арест имущества в случае расторжения кредитного договора с банком
добрый день!
я имею в Сбербанке 4-е кредитных договоров на разные суммы наличными и один договор в этом же банке ипотека под залог недвижимости (дома, вторичное жилье приобретенное у матери), в этом же доме я прописана.
в этом году материальные возможности резко изменились и нет средств на внесение ежемесячного платежа. платеж по ипотеке будет вноситься строго по графику, а вот по остальным потреб кредитам хочу расторгнуть договора с банками.
официально подтвержденный 2НДФЛ доход 100 000 руб.
из личного имущества:
- машина
- гараж
- торговое помещение (в залоге у другого банка)
- дом (в залоге у этого банка)
1. может ли банк, в случае оплаты строго по графику кредита ипотечного, претендовать на арест имущества (дом)?
2. может ли банк объединить все кредиты в один и требовать продажи дома, с целью оплаты части суммы задолженности, а остальную часть требовать оплачивать согалсно постановлению суда?
мной уже разосланы письма по банкам с просьбой расторгнуть договоры, все кроме ипотечного. и 2-а месяца я уже не выплачиваю платеж по потреб кредитам. банки звонят и присылают письма по адресу прописки. т.е. без суда не обойдется. собственность не залоговую (машина гараж), как поступить с ней? переоформить на родственников?
50% от всех видов дохода....