Компенсация за вредные условия труда
После проведения аттестации рабочих мест, работникам очистных сооружений были сняты все компенсации за вредные условия труда, правомерно ли это так как работа ведется с зараженными городскими и производственными стоками?
, Иван Алексеевич, г. Самара
Айдар Хисматов
Здравствуйте.
Вас должны были ознакомить с результатами аттестации рабочих мест (специальной оценки труда). Если при проведении аттестации вредные условия не выявлены, то работодатель может снять доплаты за вредные условия. Если Вы сомневаетесь, то обратитесь в прокуратуру или трудинспекцию.