Соц. Гарантии полицейского
Здравствуйте, муж сотрудник полиции, своего жилья нет, прописаны у родителей. может ли он претендовать на жилищный сертификат, если у детей будут доли в квартире бабушки?
, голева дарья, г. Улан-Удэ
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Дарья!
Чтобы Ваш муж мог получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья сотрудник МВД, должен быть признан нуждающимся в улучшение жилищных условий. А для этого в расчет берется все жилая площадь, которая находится в собственности членов семьи сотрудника, в том числе жены и детей. Поэтому если у детей будут доли в жилом помещение, то тогда она будет так же учитываться. А значит он либо получит меньшую сумму, либо вообще не получит.
Удачи Вам!