Приобретение гражданства РФ

Моей дочери 18 лет .мы проживаем с 2001 года в крыму в 2011 году подали документы на гражданство украины,в чем нам отказали в момент референдума. дочь училась в школе в бахчисарае. после поступила и сейчас учится в худ.лицее. есть все справки. есть у неё индификационный код .и свидетельство о рождении Узбекистана .Я её,мать имею вид на жительство РФ,гражданство узбекистана., БАЧИСАРАЙскую регистацию ,ДОЧЬ так же указана в регистрационной карте . Я сама родилась в россии.в бывшем СССР, И моя мать ,гражданка РФ,ПРОПИСАНА В СЕВАСТОПОЛЕ. В крыму помощи не оказывают, все начальники ФМС ,была у троих говорят разные способы. не могу найти правильное,верное решение этой проблемы.!!!.. смогу ли я получить хоть какие документы РФ ? И КАКИМ СПОСОБОМ? СУД может дать положительный ответ ? есть фото документов...

  • _DSC0005
    .jpg
  • _DSC0003
    .jpg
  • _DSC0007
    .jpg
  • _DSC0009
    .jpg
  • _DSC0010
    .jpg
  • _DSC0015
    .jpg
  • _DSC0016
    .jpg
  • _DSC0039
    .jpg
  • _DSC0040
    .jpg
, виктория, Макаров
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо обжаловать действия УФМС через суд, признав отказ в выдачи Вам паспорта РФ незаконным.

Согласно ГПК РФ

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Удачи Вам!

виктория
Клиент, Макаров

спасибо большое за ответ! будем добиваться! у меня ещё вопрос на счет меня...

я недавно в крыму получила вид на жительство РФ,т.к ещё гражданка узбекистана.ХОЧУ быстрее получить паспортРФ.РОДИЛАСЬ в СССР в 1976г. регистрация крымская-бахчисарай.имею жилплощадь личную в севастополе.Моя мать родилассь в СССР.сейчас она прописана в севастополе,паспорт РФ,предприниматель.смогу я через ФМС получить? или СУД чтобы не ждать 3года,т.к я замужем за гражданина РФ?