Здравствуйте, помогите пожалуйста

апишите здесь свой вопрос...

Здравствуйте у нас недавно16.01.2015 г. упал потолок по вине двух работников жкх(они сливали о отопительную систему которая находится на чердаке над нашей квартирой,при включение сильного напора шланг разорвало и вода полилась на пол,просочилась через дранку и в итоге обволилось 2.5м2 потолка.При осмотре был составлен акт,но в акте указано что виновны не они.а получилась аварийная ситуация,т.к мы застрахованы в росгосстрах, при предъявлении требуемых документов,страховой агент разъяснил что акт составлен не правильно,т.к жкх снимает с себя ответственность. Подскажите пожалуйста как нам быть.Спасибо

, Ирина

Задача страховой выдать отказ по любым причинам. Мой совет, подавать все документы в страховую и ждать решения (агент не кто), а сказал он так, потому что страховой необходимо будет взыскивать убытки с виновного, вот и старается (агент), но это не Ваши проблемы. В случае отказа подавать в суд и взыскивать убытки, плюс неустойку и шраф.

Ирина
Клиент

А как быть с жкх .ведь они не признают свою вину.Спасибо

У Вас отношения со страховой, наступил страховой случай, извольте оплатить. А если на Вашу квартиру упал метеорит, кто виноват? УК пусть тусуется, в данном случае презумция вины на них, только не просите обосновать, долго будет… вообщет трясите страховую и Бога ради, не слушайте агента