Внебрачный ребенок и его доля

Здравствуйте! У меня погиб супруг,в браке была приобретена квартира,но он не имеет в ней долю и не прописан в ней. У нас 2 детей. После его гибели объявился его внебрачный ребенок. Имеет ли он право на долю в данной квартире? Сложно ли установить факт отцовства? Ребенок не был официально им признанным!

, анна, г. Пыть-Ях

Здравствуйте!

Сын может установить отцовство только в судебном порядке.И тогда он будет наследником, ему также через суд придется выделять супружескую долю в квартире в наследственную массу.

анна
Клиент, г. Пыть-Ях

А если я сейчас оформлю дарственную на одного из своих детей? Или это уже не сыграет никакой роли?

для того, чтобы внебрачный ребенок являлся наследником умершего, ему необходимо доказать родство… либо свидетельством о рождении, где в графе «Отец» Ваш супруг вписан. либо путем медицинских исследований и установления факта отцовства через экспертизу.