Обращение в суде
Здравствуйте скажите пожалуйста как нужно обращаться к судье во время заседания суда ВАША ЧЕСТЬ или УВАЖАЕМЫЙ СУД.напишите пожалуста
, николай, г. Нижний Новгород
Константин Молодцов
Здравствуйте, Статья 257 УПК. Регламент судебного заседания
1. При входе судей все присутствующие в зале судебного заседания встают.
2. Все участники судебного разбирательства обращаются к суду, дают показания и делают заявления стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.
3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами «Уважаемый суд», а к судье — «Ваша честь».
Елена Огнева
я не пойму а чем отличается суд от судьи
николай
Суд — коллегия в составе трех и более лиц, а судья — один.