Устройство в мвд

здравствуйте! в 2012 году окончил институт МЧС получил звание лейтенант вн.службы. после окончания был распределен в саратовскую область на работу, отработав там 1 месяц я написал рапорт по собственному по семейным обстоятельствам. но меня уволили по не соблюдению контракта! спустя несколько лет я решил устроится в мвд в екатеринбурге на офицерскую должность. при устройстве я в кадрах это не сказал, на данный момент нахожусь на стажировке участковым. недавно услышал что с несоблюдением контракта не берут, и увольняют кто был принят ранее, боюсь что это может всплыть при получении звания! что мне делать и как мне быть! очень хочу работать!

, максим, г. Екатеринбург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Боюсь, что скрывать вам смысла нет, проверка в МВД проходит серьезная, долгая и нудная.  Одним из оснований отказа в приеме на службу является  представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию (ст. 29 закона О полиции). Ваше увольнение по не соблюдению контракта, не является основанием, будет зависит от руководства МВД.