Дтп.моральный ущерб

Виновник дтп заплатил за совершенную аварию 1000 рублей и всё свободен.как говорят на свободу с чистой совестью.у него разве не должны были забрать права.ведь он виновник.могу ли я потребовать чтобы забрали права.или он чтобы возместил моральный ущерб.я остался без машины на 3 месяцы.а мне ведь ездить на работу не на чём.пришлось пока 2недели отпуск взять.

, рафаиль, г. Нурлат
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, к сожалению тут нет оснвоаний для возмещения морального твреда