Домашняя пекарня

Здравствуйте) легальна ли такая деятельность как домашняя пекарня или кондитерская, домашняя выпечка на заказ? Заранее спасибо)

, Яна, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! На дому открыть пекарню или кондитерскую невозможно, так как кроме того, что вы должны зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, вам нужно еще получить множество документов на данный вид бизнеса (сертификаты соответствия, разрешения соответствующих органов, на выпекаемую продукцию должно быть получено санитарно-эпидемиологическое заключение...). Должно быть помещение отвечающее санитарно-эпидемиологическим требованиям, а также установленным нормативам.