Вам поступит звонок либо смс уведомление
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если банк грозит выставить полную сумму задолженности по кредиту, в связи с пропуском платежа. Каким образом Банк должен уведомить заемщика.
Как мне говорят, звонящие из отделов взыскания, что мне поступить звонок от сотрудника либо придет смс сообщение на мой номер с указанной суммой и сроком, в течении которого я должна буду закрыть кредит полностью.
Спасибо yf
, Наталья, г. Самара
александр денисов
банк пишет письмо-уведомление на известный банку адрес вашего проживания — это служит банку доказательством, что банк вас оповестил надлежащим образом. это важно для суда.
Спасибо.
Именно об этом я и говорю всем сотрудникам банка.
Но ответ получаю другой, якобы банк оставляет за собой, право уведомления клиента. "Мы Вам позвоним и скажем сколько вы должны"
сам рабоаю в банке и взыскиваю долги. если от банка не будет письма, то доказать в суде что вас извещали иным образом проблематично, а это уже не в пользу банка.