Право на передвижение
Добрый день! Я тестю отдал машину, машина оформлена на меня, страховка тоже(без ограничений), прав у тестя нет, но уму нужно ездить. Если я на тестя выпишу доверенность, может другой человек, с правами, управлять авто, а тесть сидеть рядом?
, Никита, г. Воронеж
Виктор Селезнев
Можно выписать доверенность на тестя пользованием и распоряжением авто, согласно п. 2.7, ПДД, Водителю запрещается передавать управление транспортным средством лицам лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил, таким образом лицо имеющие водительские права имеет право по распоряжению тестя по доверенности управлять авто.