Больничный лист в регионе не по месту прописки

Добрый день!

Недавно переехала в другой регион России, еще не обзавелась регистрацией\пропиской. Официально трудоустроена. Могут ли меня принять в поликлинике в этом городе и выписать больничный? Полис ОМС Согаз выдан так же в другом регионе.

, Наташа Гринюк, г. Калининград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ФЗ О медицинском страховании граждан:
вы имеете право на получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
Вы имеете законное право на выбор любого медицинского учреждения
Медицинский полис действителен на всей территории РФ.
Таким образом закон на вашей стороне-соответственно и больничный лист вам выдать обязаны а в случае возникновения спорных вопросов звоните в страховую организацию указанную на обратной стороне полиса.