Вопрос по кварплате

Добрый день! Вопрос такой: должен ли я платить кварплату, если акт приема передачи еще не состоялся, был проведен только первичный осмотр квартиры и указаны недоделки. Квартира приобриталась по долевому строительству. Спасибо.

, Андрей

Здравствуйте, Андрей.

Статья 153 ЖК. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.