Сбор документов

здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужны документы чтоб открыть кальянную в ресторане. мне 18 лет я студент судим (условно) 161ч2 ук рф

, влад, г. Омск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для открытия кальянной вам во первых понадобится документы о регистрации ИП, или ООО (если торговать будете алкогольной продукцией). Обязательно нужны разрешительные документы от службы по пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической службы. Также нужна лицензия на продажу алкогольной продукции(в случае торговли алкогольными напитками).

Федеральный закон о защите окружающих от табачного дыма ставит запрет на курении табака в общественных местах, а так же в части 2 фз — 15 от 23.02.2013 г приведены исключения где можно будит курить. Один из пунктов части 2 фз — 15 говорит что курение табака можно в строго отведенных местах, на открытом воздухе, а в кафе или ресторанах по усмотрению собственника помещения в отдельно изолированном помещении с хорошей вентиляцией.