Компенсация после ДТП

Я попал в аварию,виноват водитель другой машины,НО у меня просрочена страховка,выплатит ли страховая компания виновника ДТП мне компенсацию?

, Сергей, г. Пенза
Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Страховая компания виновника обязана произвести выплату страхового возмещения. В вашем случае просрочка полиса  ОСАГО влияет лишь на то, что за выплатой необходимо обращаться не в свою СК, а в компанию виновника ДТП, ну и плюс вам штраф.