Возмещение ущерба

Здравствуйте!

Попал в ДТП. Вина не моя. Авто используется в качестве такси (есть официальная лицензия). Страховка осаго обычная не таксистская, но при ДТП шашки и опознавательных знаков на машине не было. В протоколе не указано что такси. Могу ли я рассчитывать на выигрыш дела в суде против страховой компании на возмещение ущерба(так как страховая компания выплатила очень мало)

, Александр,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если докажете что страховая неправильно рассчитала ущерб то можете. Для этого проведите за свой счет экспертизу стоимости ремонта и предъявите иск в суд. В суде в случае выигрыша стоимость экспертизу взыщете со страховой

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Также вы имеет право взыскать неустойку, начисленную на недоплаченную сумму ( разница между вашей оценкой и произведенной выплатой) + штраф. Неустойка рассчитывается по ФЗ «Об ОСАГО».