Беременность и работа
Я беременна на 5 месяце мне платят 2/3 уже 4 месяц в декрет мне 19 марта, по закону ли мне платят 2/3 от заработной оплаты?
Мы находимся в простое по вине работодателя и поэтому мне платят 2\3 ЭТО ЗАКОННО?
У МЕНЯ МОГУТ ПРИНЯТЬ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРЕ?
, Ирина, г. Воткинск
Дмитрий Петин
Добрый день.
Если вам платят 2/3 из за того что вы беременны, это безуслвоно незаконно.
Пишите жалобу в иснпекцию по труду.
Татьяна Зырянова
Добрый день! Если у Вас простой по вине работодателя, то работодатель должен платить 2/3 от средней заработной платы (ч. 1 ст. 157 ТК РФ). Таким образом действия работодателя законны