Доброго дня! Прошу помочь с вопросиком
Резюме: В общем случае срок давности составляет 2 года с момента вступления постановления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ). Но поскольку Вы уклонялись от исполнения постановления, то этот срок не течёт. Фактически можно говорить о неограниченном сроке — фактически этот штраф будет висеть на Вас пока Вы его не заплатите.
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/319732/
внимание вопрос: а что если платежи были, но они были сделаны насколько помню я в общую копилку то как в этом случае
поясню : просто платил не лично я а бухгалтер последний платеж был сделан около двух лет тому назад.
огромное спасибо вам за скорую помощь в мой адрес!
Чей ответ, Вы сейчас привели. Для вывода об уклонении от уплаты должны быть приведены такие доводы: уклонение от явки в орган исполняющий взыскание, наличие постоянного источника дохода и отказ от погашения штрафа из этих средств. Просто неуплата штрафа не является уклонением от его погашения.