Условия Банка на выдачу кредитов
Здравствуйте! Хотелось узнать, имеет ли право Банк, выдавать кредит инвалидам 2(нерабочей) группы?
К тому же, при оформлении кредита в Сберегательном Банке России оператор, не предупредив, можно сказать "подсунула" документ с мелким шрифтом - это было заявление на страхование, в котором указано (цитата):
"На момент подписания настоящего Заявления я подтверждаю, что: я НЕ являюсь инвалидом 1, 2, 3 группы и не имею действующего направления на медико-социальную экспертизу...". По этому заявлению сумму кредита со 150 000 руб, увеличили до 165 000 руб (прибавили страховую сумму - 14 850 руб), естественно и подняв процент! за все время пользования кредитом, страховая выплата не была выдана, и о ней даже не упоминалось операторами банка. Все документы, подтверждающие наличие 2 группы инвалидности на момент оформления кредита имеются. Как поступать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Условия о страховке возможно исключить из кредитного договора в судебном порядке если сам банк откажется это сделать. Так как это является навязанной услугой. То есть вам следует написать в банк заявление о расторжении условий в части касаемой услуги и исключили стоимость страховки из кредитного договора
С уважением Александр