Отказ страховой компании в выплате
Здравствуйте! Мою родственницу убили. Она была застрахована от несчастных случаев. Судом был вынесен приговор в отношении лица совершившего убийство по ч. 1. ст. 105 УК РФ. Приговор вступил в законную силу. В момент гибели она находилась в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается материалами уг. дела. На основании этого родителям погибшей страховой компанией было отказано в выплате. Прошу разъяснить правомерны ли действия страховой компании.
Спасибо!
, Александр Николаев, г. Москва
Владимир Малыхин
Укажите страховую компанию или ссылку на правила, состояние опьянения очень часто пытаются сделать обстоятельством исключения и отказа в выплате.