8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работа в такси сам на себя

здравствуйте, как быть если я хочу, в течении 1 месяца работать в такси без фирмы ( сам на себя), куда обращаться и что для этого надо? спасибо за внимание.

, алексей, г. Зерноград

Здравствуйте!

Вам следует оформить на себя ИП и работать самостоятельно на себя, только при себе возите документы об открытии ИП

С уважением Алекснадр

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Зерноград

а без ИП можно как ни будь? смысл делать ИП на 1 месяц? не ужели нет других вариантов? например временное разрешение или еще что либо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Вам необходимо оформиться как индивидуальный предприниматель и получить лицензию на такси.

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Зерноград

а без ИП можно как ни будь? смысл делать ИП на 1 месяц? не ужели нет других вариантов? например временное разрешение или еще что либо.

Здравствуйте, Алексей!

После получения всех необходимых разрешительных документов при непосредственном осуществлении деятельности такси Вам необходимо будет оформлять надлежащим образом путевые листы, а именно проходить предрейсовый медицинский осмотр и технический осмотр своего автомобиля, после чего результаты этих осмотров заносятся в путевой лист в виде подписей медицинского работника и механика. Для прохождения всех этих осмотров Вам необходимо заключить договор с медицинской и транспортной организациями об оказании Вам соответствующих услуг.

Существует на рынке транспортных услуг еще один вид деятельности, внешне напоминающий деятельность такси — аренда автомобиля с экипажем. При осуществлении данного вида деятельности не требуется ведение путевых листов и прохождение предрейсовых медицинских и технических осмотров, поскольку деятельность такси регулируется строгим законом о такси, а аренда автомобиля с экипажем регулируется российским гражданским законодательством без предъявления строгих требований к водителям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и грузов.

1
0
1
0

Алексей, любая предпринимательская деятельность гражданина подлежит государственной регистрации. Право заниматься предпринимательской деятельностью возникает с момента государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.

Если Вы будете осуществлять транспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов на безвозмездной основе (без оплаты), то Вам не потребуется регистрация такой деятельности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
При обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам
мной приобретен дом с земельным участком в 1Га. спустя времени (два года) я узнаю от соседей что при выделении данного участка (1930 год), бывшим хозяевами (родословная в третьем поколении), был ликвидирован родник (само его сердце). при обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам. все эти моим действиям послужило следующие: 1. обвинение Росавтодора в незаконном строительстве. 2. уже три года как местами точечно активизировались водные выделения с прорастание растительности болотной 3.в этом год в самом доме в комнате метр на етр так же вздулись полы а когда наступаешь на них, таке ощущение что вы находитесь на батуте. прошу помочь мне в решение данной ситуации за ранее благодарю
, вопрос №4856070, Марина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В настоящее время требуется пройти проверку службы безопасности и заполнить анкету с указанием предыдущих мест работы
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по следующей ситуации. Я прошёл(ла) собеседование в авиакомпанию на должность бортпроводника и получил(а) предложение о трудоустройстве. В настоящее время требуется пройти проверку службы безопасности и заполнить анкету с указанием предыдущих мест работы. Часть мест работы, указанных ранее в резюме, фактически были неофициальными (без заключения трудового договора и без отражения в государственных реестрах). Работа действительно выполнялась, однако формального оформления не было. Прошу разъяснить: 1. Рекомендуется ли указывать такие периоды работы в анкете СБ с пометкой о неофициальной занятости? 2. Может ли факт неофициальной занятости сам по себе повлиять на решение службы безопасности о допуске к работе? 3. Что с точки зрения оценки благонадёжности и принятия решения о допуске предпочтительнее: указать фактическую занятость или оставить соответствующие периоды без указания работы? 4. Какие факторы в подобных проверках обычно имеют ключевое значение при принятии решения о допуске/недопуске? Интересует именно практический аспект — как подобные обстоятельства обычно воспринимаются при проверке службы безопасности в авиационной сфере. Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4855839, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что подтвердила сама бухгалтер которая сказала, что она просто забыла
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Алеменцик исправно плотящий меняет город проживания и работу . Не платит алименты пол года , за этот период у него образовывается задолженность просчитанная судебными приставами . Эту задолженность отправляют ему на работу вместе с исполнительным листом в котором указанно что алименты назначенны в размере 25% . Он работает там ещё пол года и увольняется.в этот период приходят выплаты которые высчитываются из основного долга ,а алименты в этот период не выплачивались. Что подтвердила сама бухгалтер которая сказала ,что она просто забыла ....и высчитывали с него уже имеющийся долг
, вопрос №4854911, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И так, как я не знал, что лечить его очень непросто, я короче сам, как не обращал на это внимание, но потом в 25
Здравствуйте, ситуация такая. Я мобилизован в 22 году. Получается ввк нам не проводили перед тем, как отправить на территорию сво. Ну то, что в 23 году у меня короче вылез псориаз по всему телу. И до сих пор. Короче, он. Я обращался уже вот в 25 году к докторам уже ну, хотяя здесь ппд по ранению военновративной комиссией. Ну, я все время говорил, я с 07.24 года здесь, я все время говорил, что мне делать с псориазом, направьте к врачу, но меня благополучно игнорили. спрашивал у других местных врачей, они мне говорили, что тебе такое заболевание сейчас на него никто внимание не обращает. И так, как я не знал, что лечить его очень непросто, я короче сам, как не обращал на это внимание, но потом в 25 году он высыпал по всему телу, и когда я взял его лечить, я вот понял, что ну это будет во-первых, накладно по деньгам. И во-вторых мне вот гражданский врач объяснил, что это должно указано быть в твоих военных документах. короче, в твоей книжке, что ну там получено хотя бы для того, чтобы иметь льготы, вот привлечения в дальнейшем оно получено, там я на ввк вот говорил врачам. Они зафиксировали этот момент, ну после того короче, как только начинал настаивать на чем либо, начинались проблемы у меня разные уроды там всякие. Ну и суть короче в итоге мне вв-вк не указали, и я теперь так понимаю, вообще они отталкиваются от того, как командир справку выпишет о ранении, заболевании об обстоятельствах точнее. И в связи с этим-то вот вопрос: как мне сделать так, чтобы командир выписал мне эту справку, как мне доказать, то вообще, что она там, то у меня получилось, проявилась в вк, нам не проводили, а до этого я работал на гражданской работе? Там мы проходили, конечно, врачей, но тоже так проходили-то не знаю, не могу найти даже теперь, где эта организация. Который я не помню просто, в котором мы проходили где-то место, а на той работе они говорят, что у них короче в архивах, но ничего не сохранено короче нигде. Ищите, говорит ту больницу, где вы проходили, там должны быть записи.
, вопрос №4854928, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие есть формальные инструменты у законов, чтобы их применить, против колдунов людей, которые периодически, и сами колдуют и заказывают работы?
Здравствуйте! Какие есть формальные инструменты у законов, чтобы их применить, против колдунов людей, которые периодически, и сами колдуют и заказывают работы?!
, вопрос №4853885, Marina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2015