Предоставление жилья сироте

внучка у меня под опекой,у неё статус сирота,после смерти своей матери имет долю 1,6 т,е 8,7кв,м положено ли ей жильё как сирота

, валюша, г. Заинск

Да, положено, для этого Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации Вашего района для постановки внучки на учет и по совершеннолетию ей будет предоставлено жилье. Единственное, что жилье будет предоставлено не на основании договора соц найма, а по договору найма специализированного жилого помещения, которое по истечении 5 лет может быть переведено в жилье по договору социального найма