Что мне делать, если банк подал в суд?
Добрый день! Я столкнулась с такой ситуацией. У меня проблема с банком. Мы с мужем брали кредит в июне 2013 года 128 тыс. Платили своевременно, по графику нужно было платить 4087р. Я переводила на счет 4100, когда 4200 и было 4500р. В 2014 г. в августе у меня образовалась задолженность, т.к. мой муж уволился с работы и 4 месяца не работал и естественно никаким образом не содержал свою семью. У нас двое маленьких детей. Также мне перестали платить детское пособие на детей. Одним словом мое финансовое положение ухудшилось. В октябре и ноябре я возобновила оплату кредита. Когда я связывалась с сотрудниками банка, мне ответили это не причина. Но я же не отказывалась платить кредит и не отказываюсь. Сейчас банк подал на меня в суд и грозит арестом на имущество и моих средств. С января 2015г. мне сократили зарплату. Пособие на детей я до сих пор не получаю, не прохожу. На детей лишили всех льгот. Теперь я полностью плачу за детский сад и за питание в школе.
Банк требует вернуть 114 тыс., напомню брали 128 тыс. Это получается что за все время с июня 2013г. я всего лишь заплатила 14 тыс., хотя в сумму и проценты входили. Куда же делись остальные платежи. Я вас очень прошу помогите мне советом, что делать. У меня маленькие дети 7 и 3 года. Мне их нужно как-то обеспечивать, оплачивать детский сад и питание в школе. На мужа нет надежды, сейчас он устроился на работу, а толку никакого, он ничем нам не помогает. 27 января у меня суд.
Огромное человеческое спасибо!!!Я вам очень благодарна за консультацию, так и поступлю.
Не за что, Вера, обращайтесь еще!