Наём жилья
Снимаю квартиру рядом с в/ч,дают служебное жильё на окраине города.Могу ли я сдавать служебную квартиру в наём и оплачивать снимаемое мною жильё?
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рагозин
По закону нет, если наймодатель выявит что Вы используете служебную квартиру не по назначению, может расторгнуть договор найма.
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Согласно ч.4 ст.100 ЖК РФ
www.consultant.ru/popular/housing/55_17.html#p1434Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.
Таким образом вы имеете право сдавать служебную квартиру, но с согласия наймодателя
С уважением Александр
Олег Феофанов
Добрый день. По закону нельзя конечно, но никто в таких случаях Вас проверять не будет.