Размен квартиры

Здравствуйте!скажите пожалуйста можно ли разменять неприватизированную квартиру?В квартире прописано 4 человека.Получаеться мой брат я его сестра и мои 2 сына несовершенолетних и кому больше часть?

, анастасия, г. Нижний Тагил
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Можно, но только на такую же неприватизированную.

Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо найти на размен 2 не приватизированных объекта недвижимости. Так как прописано 4 человека, то все имеют право на приватизацию в равных долях. В Вашем случае — это 3/4 доли, т.е. большая часть. Соответственно и при размене необходимо учитывать данное соотношение.