Мою маму сбила машина
Здравствуйте, вопрос такой. Мою маму ей 77 лет сбила машина на придомовой территории . Водитель скрылся. (Его нашли) у мамы тройной перелом голени, вывих стопы и сотрясение мозга. Следователь говорит, что водителю была назначена ст. 12.24 ч. 1 и отделается он только штрафом. Маме была сделана операция, вставили пластину и спицы. Состояние тяжелое, лежать два месяца , мучают головные боли. Подскажите какая это степень тяжести и правомерны ли действия следователя. Что нам дальше делать? С уважением Светлана.
Спасибо Вам большое.
пожалуйста, обращайтесь будет нужна помощь.