Крайней север
Сколько лет неужно отработать на крайнем сесере при наличии 2 детей, чтобы получить северную пенсию?
, Анастасия, г. Владимир
Дмитрий Петин
Добрый день.
Ст. 17 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет,
если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12
календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;