Свидетельство о праве собственности на землю от 1994 года
Добрый вечер, у меня следующий вопрос, можно ли оформить договор-дарения на основании свидетельства о праве собственности на землю от 1994 года. Или нужны еще дополнительные документы? Спасибо!
, Варвара, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Существует разнообразная позиция по данному вопросу, но свидетельство определяет право собственности на конкретный земельный участок и позволяет вам заключить договор дарения. договор действителен с момента его подписания, но вот вопрос о регистрации перехода права собственности, для этого придётся оформить надлежащие документы, получить все документы на которые ссылается старое свидетельство и по итогам регистрации права одаряемый получит новое свидетельство.
надеюсь смог дать Вам удовлетворяющий ответ.