Маленькая пенсия
у моего знакомого он живет на севере стаж трудовой 35 лет.зарплата была хорошая.а пенсия всего 15000 тыс.на севере таких денег не хватит.что ему делать?есть ли нарушения пенсионного законодательства как вы думаете?он на пенсии и до сих пор работает.
Приветствую, Гульнара!
Надзорные органы вправе наводить справки о поднадзорном. Если он хочет скрыть от работодателя факт нахождения под надзором, то ему надо договариваться с инспектором надзорного органа. Например, если он сам попросит у работодателя характеристику и принесет (пришлет) в надзорный орган, то работодатель не узнает, кому нужна характеристика.