Как вернуть имущество?

при расставании у сожительницы остался телевизор за который надо платить кредит. кредит на мое имя, платить она не хочет но и отдавать его не хочет. как забрать телефизор или заставить ее платить?

, Владимир, г. Усть-Илимск
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Владимир!

Напишите заявление в полицию о незаконном удержании Ваших вещей. Приведите, в качестве доказательства документы подтверждающие приобретение этой вещи, а также обстоятельства, при которых она оказалась у сожительницы.

Полиция, в лучшем случае, побеседует с ней, а потом, посоветует Вам обратиться в суд. Ведь она не совершила преступления и Вы сами принесли эту вещь к ней в квартиру.

В суде Вам придется доказать, что вещь ваша и потребовать ее возврата.

Удачи.