Может ли РУВД требовать выплатить долг кредита?
Здравствуйте! Я взяла кредит в альфе банке 120000 ,выплатила 71350 .Не было возможности заплатить,просрочила платежи пол года не выплачивала. А сейчас позвонил какой-то? представился из РУВД и сказал чтобы я искала деньги хотя бы половина долга,а то он заведет уголовное дело как на мошейничество! Правда ли? Кстати ни какое уведомление повезки не было! Поставил мне сроки до вторника деньги найти! Что мне делать? Заплатить я готова,но по честям.т.е долг 48650р.
Здравствуйте)Хочу вам рассказать; Я съездила в банк и мне сказали,что моим долгом занимается Районный Отдел по Взысканию РОВД ,ни какая не полиция! Развод,а он представлялся РУВД ! Я поставила запись разговора на телефон,буду ждать звонка от этого "полицейского"" А с банком договорится не получилось не стали они делать реструктуризацию,но по счету оплачивать можно,но банк сказал что оплачивать по сколько это уже с этим "РУВД" нужно договариваться. Я не хочу с ним обманщиком.
Да зачем ей вообще бегать? может это ООО РУВД «по взысканию долгов» ...
Уточнение клиента
Здравствуйте) он говорит что сделает распечатку звонков и подаст в суд за мошейничество, потому что я не брала трубку! Но я брала иногда! Как узнать вообще у кого мое дело? правда ли в РУВД?
Ну если прямо так говорит то точно разводила, в суд заявление о мошенничестве не примут, платите хотя бы что то в банк, чтоб не признали злостным не плательщиком, единственно куда вас могут вызвать это в суд ( в рамках гражданского производства).
Здравствуйте) он говорит что сделает распечатку звонков и подаст в суд за мошейничество ,потому что я не брала трубку! Но я брала иногда! Как узнать вообще у кого мое дело?правда ли в РУВД?