Пособия по уходу за ребенком
Есть ли разница в сумме пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если выплачивает не организация (прошла ликвидация), а ФСС?
, Юлия, г. Краснодар
Ольга Ерохина
Нет, нету. Если организацией проводились добросовестно отчисления в ФСС, то пособие будет начислено из размера Вашей заработной платы. В противном случае из минимально установленного размера. Данное пособие платиться из средств ФСС
Дмитрий Петин
Добрый день.
Если выплачивает не организация (прошла ликвидация), а ФСС?
Юлия
Нет, так как размер пособия составляет 40 % от среднего заработка не ниже минимального и не выше максимального размера.