Что делать, если соседка затеяла устройство дороги на участке?
Здравствуйте. Сложилась у меня конфликтная ситуация с соседями по дачному участку. Мой дом стоит крайним у дороги. А дом соседки находится в глубине, к нему подъезда фактически с дороги нет. Моя соседка уже который год требует у товарищества разрешения на то, чтобы провести через мой участок дорогу для ее нужд, чтобы она могла на свой участок заезжать прямо в машине.
Но вообще, на самом деле подъезд к ее участку есть, но он совсем с другой стороны, там только нужно небольшой крюк сделать. Я уверен, что она просто хочет выжить меня с моей дачи, чтобы я в итоге продал этот участок. А она купит и увеличит себе территорию. Хотел бы узнать, может ли она без моего согласия провести эту дорогу через мой участок? Есть ли у нее варианты, как сделать дорогу на даче без меня?
Размер моего участка 8 соток.
Проблема в том, что она этот альтернативный подъезд так специально запустила, чтобы казалось, что там не проедешь. А через мой участок ей было бы очень удобно подъезжать.
она этот альтернативный подъезд так специально запустила
Это ее личные проблемы, полагаю при обращении в судебные органы, суд как доказательства отсутствие проезда к своему участку из за того, что надо делать небольшой крюк,и то что он находится по вине вашей соседки в запущенном виде, не будет учитывать.