Василий, здравствуйте!
Не соглашусь с коллегой. Вам надо обращаться в инспекцию по месту Вашей регистрации. Это следует из положений п. 5 ст. 83 НК РФ:
Статья 83. Учет организаций и физических лиц
5. Абзац утратил силу. — Федеральный закон от 23.12.2003 N 185-ФЗ.
Постановка на учет, снятие с учета организации или физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса. Организация подлежит постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения недвижимого имущества, принадлежащего ей на праве собственности, праве хозяйственного ведения или оперативного управления.(в ред. Федеральных законов от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:
1) для водных транспортных средств (за исключением маломерных судов) — место государственной регистрации транспортного средства;(пп. 1 в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 347-ФЗ)
1.1) для воздушных транспортных средств — место нахождения организации или место жительства (место пребывания) физического лица — собственника транспортного средства;(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 04.11.2014 N 347-ФЗ)
2) для транспортных средств, не указанных в подпунктах 1 и 1.1 настоящего пункта, — место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство;(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ, от 04.11.2014 N 347-ФЗ)
Уважаемые коллеги, вопрос к Вам. Вы собственно сталкивались с подобной ситуацией в реальной жизни? или просто сделали такой вывод сопоставив нормы права, которые по Вашему мнению содержат ответ на вопрос Василия?
вот Вам официальная ссылка ФНС в которой говорится о том, что транспортный налог уплачивается по месту регистрации ТС: http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/tr_ul/transport_fl/ ЭТО РАЗ!
А ДВА, вот Вам нормативное подкрепление данного вывода:
В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
Транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств (статья 363 Кодекса).
В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 83 Кодекса в редакции Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 248-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» в целях учета организаций и физических лиц в налоговых органах местом нахождения транспортных средств, не указанных в подпункте 1 названного пункта, признается место нахождения (жительства) собственника имущества. Федеральным законом N 248-ФЗ не предусмотрено изменение учета в налоговых органах физических лиц по месту нахождения указанных транспортных средств, которые были поставлены на учет в налоговых органах до вступления в силу этого Федерального закона.