Дарение или ДКП между родственниками
Добрый день!
Теща хочет передать квартиру моей супруге. Квартира в собственности у тещи более 3х лет.
Возможно в течение последующих 3х лет супруга захочет её продать.
Вопрос:
В данном случае договор дарения более простой выход для передачи квартиры от тещи супруге, но тогда при продаже квартиры супруга будет вынуждена заплатить налог в 13% от суммы более 1 млн.
Можно ли оформить ДКП между тещей и супругой, указав в ней рыночную стоимость, чтобы занизить налогооблагаемую базы при последующей продаже квартиры?
Спасибо, Сергей!
Сергей, подскажите, а сумма прописанная в ДКП может быть любой? или должна чем то ограничиваться?